23 апреля 2019 15:02
564

Пытался спрятать авто: Житель Самарской области поручился в банке и остался без «Лексуса»

Мужчина, выступивший поручителем в банке, остался без дорогого Лексуса. Житель Самары должен банку более 7 миллионов рублей.

Одна из Самарских организаций решила взять кредит на покупку производственных товаров. Поручителем в банке выступил гражданин Л., который был осведомлен об обязательствах и правилах кредитного договора. По истечении срока платежного документа, многомиллионный кредит погашен не был. Тогда банк подал на предприятие в суд.

Рассмотрев дело, мировым судьей было принято решение обязать поручителя (гражданина Л.) оплатить задолженность. Во внимание был принят и тот факт, что у мужчины в собственности имеется автомобиль марки «Лексус» стоимостью в 3 миллиона рублей, который и был заложен в пользу взыскателя.

Гражданин Л. не спешил отдавать свой автомобиль банку. Приставами было возбуждено производство об обращении взыскания на заложенное авто. Было установлено, что мужчина прячет свой автомобиль и препятствует исполнению решения суда. В отношении должника было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 510 тысяч рублей.

Судебными приставами на протяжении двух недель совершались выезды с целью поиска машины и ее ареста. В итоге «Лексус» все же удалось найти. Оказалось, что мужчина парковал его в двух кварталах от своего дома.

Приставом был составлен акт описи и ареста имущества. Автомобиль был эвакуирован на автостоянку. На данный момент работником Службы осуществляется сбор документов для его реализации, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: