16 августа 2007 11:07
10725

С АвтоВАЗа грузовиками вывозили краденое

 Ранее была получена информация о готовящемся хищении, поэтому на заводе была устроена засада, передает «Газета.Ру» со ссылкой на ГУВД Самарской области.
«7 августа в 23 часа 50 минут сотрудниками вневедомственной охраны при УВД по Автозаводскому району была задержана автомашина МАЗ с потухшими фарами, на площадке которой находилось 17 контейнеров с автодеталями различных наименований (рулевые рейки, стойки, привода и тому подобное). Через 10 минут из этого же корпуса выехала еще одна автомашина МАЗ, в кузове которой сотрудники вневедомственной охраны УВД по Автозаводскому району обнаружили еще 20 контейнеров с похищенными запчастями», – говорится в сообщении ГУВД. Еще через 20 минут был задержан очередной грузовик с 32 контейнерами, в которых находились коробки передач, распределительные валы, генераторы, головки блока, цветной металл.
   По подозрению в совершении хищений трое человек арестованы, один отпущен под подписку о невыезде.
   Всего милиционеры насчитали 162 контейнера с деталями, точная стоимость которых устанавливается.
   Однако задержания 7 августа не остановили воров. Накануне при выезде с КПП АвтоВАЗа была задержана автомашина, в кузове которой под слоем мусора и кусков цемента находился лом цветного металла: латунь, бронза, медь, а также автодетали из механико-сборочного цеха.
   Всего с начала года фигурантами уголовных дел по фактам хищения с «АвтоВАЗа» стали 29 человек, отмечает ИТАР-ТАСС.


Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: