02 декабря 17:01
140

Самарские следователи передали 24 487 штук рыболовных сетей на нужды СВО

 Самарские следователи передали 24 487 штук рыболовных сетей на нужды СВО
Перед этим был вынесен приговор 5 бывшим полицейским
Фото: СУ СКР по Самарской области

В Самарской области завершился суд над бывшими правоохранителями, которые пытались нажиться на хищении вещдоков. Они получили сроки в колонии, а рыболовные сети, признанные вещественными доказательствами, теперь передали военным.

В суде установили, что с декабря 2022 года по апрель 2023 года осужденные сговорились и похитили вещдоки по уголовному делу, по которому они осуществляли оперативное сопровождение. В число таких вещей входили рыболовные сети в количестве более 88 тысяч штук и более 10 тысяч многоходовых ловушек (раколовок), на общую сумму в 56 миллионов рублей.

Незаконная деятельность злоумышленников была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. Пятеро бывших сотрудников Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «г», «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, группой лиц по предварительному сговору, из корыстной и иной личной заинтересованности). Им назначено наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии общего режима, сообщает СУ СКР по Самарской области.

В соответствии с приговором суда рыболовные сети в количестве 24 487 штук, признанные вещественными доказательствами по уголовному делу, переданы сотрудниками следственного управления в зону СВО.

Видео: СУ СКР по Самарской области

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Вы пользуетесь мессенджерами?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: