23 июля 2016 12:32
3086

Самарским УФАС России выдано 102 предупреждения ОАО «ТЕВИС»

Самарским УФАС России в период с 11 по 30 мая 2016 года была проведена плановая проверка деятельности ОАО «ТЕВИС» на предмет соблюдения Обществом норм антимонопольного законодательства. По итогам проверки специалистами антимонопольного органа выявлен ряд нарушений, которые «ТЕВИСУ» необходимо будет исправить до 26 августа текущего года.

Напомним, ОАО «ТЕВИС» является гарантирующей организацией в сфере водоснабжения и водоотведения на территории Автозаводского района г.о. Тольятти.

Как было установлено специалистами Самарского УФАС России, за период с 2014г. по истекший период 2016 г. Обществом были допущены нарушения антимонопольного законодательства. Так, плановая проверка показала, что акты об опломбировании приборов учета воды, технические условия на проектирование и установку прибора учета отводимых сточных вод и на подключение объектов капитального строительства к сетям водоснабжения и водоотведения выдаются ОАО «ТЕВИС» за рамками сроков, установленных действующим законодательством.

Также Самарским УФАС России установлен факт заключения Обществом с заявителями договоров о подключении к сетям водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения с нарушением сроков, что также противоречит действующему законодательству.

На основании вышесказанного по результатам проведенной проверки инспекция Самарского УФАС России пришла к выводу о наличии в действиях ОАО «ТЕВИС»

 признаков нарушения Закона о защите конкуренции.

Антимонопольным органом Обществу было выдано 102 предупреждения о прекращении действий (бездействия), которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства. Устранить все нарушения «ТЕВИСУ» необходимо в срок до 26 августа. В противном случае в отношении Общества Самарским УФАС России будут возбуждены дела о нарушении антимонопольного законодательства.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: