6 июля 2020 11:00
323

СК проверит информацию о нападении собак на детей в Тольятти

СК проверит информацию о нападении собак на детей в Тольятти
В обстоятельствах разбираются следователи
Фото: СУ СКР по Самарской области

В Тольятти следственный комитет проверит информацию о нападении собак на детей в рамках ранее возбужденного уголовного дела.

В соцсетях 4 июля очевидцы сообщили о том, что стая собак напала на детей в Шлюзовом районе. Происшествие произошло около 10 часов вечера в одном из дворов. Взрослым удалось отогнать собак.

Как сообщалось ранее, в январе 2020 года произошло еще одно подобное нападение, после чего следователи провели проверку и возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По версии следствия, между администрацией Тольятти и обществом с ограниченной ответственностью заключен муниципальный контракт на оказание услуг по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на отлов 934 животных на общую сумму более 4 миллионов 290 тысяч рублей. Однако условия контракта исполняются недолжным образом, что создает угрозу для жизни и здоровья жителей города Тольятти.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся все необходимые следственные действия.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: