27 ноября 2018 19:14
654

Следователи сообщили подробности задержания чиновника ФНС Самарской области за взятку

В Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника контрольного отдела УФНС России по Самарской области, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере. Напомним, ранее о задержании чиновника сообщил Александр Хинштейн. В региональном следственном комитете предоставили подробности.

Выяснилось, что уголовное дело также возбуждено в отношении двух местных жителей, подозреваемых в посредничестве во взяточничестве.

По версии следствия, в мае начальник контрольного отдела УФНС России по Самарской области получил через двух посредников от представителя коммерческой организации часть взятки в виде денег в размере 1 миллиона 500 тысяч рублей за незаконные действия в пользу организации — разглашение сведений, составляющих служебную тайну, о ходе проводимой налоговой проверки, а также о планируемых дальнейших мероприятиях налогового контроля. Это позволило данной организации своевременно осуществлять противодействие деятельности налогового органа и могло повлиять на размер доначислений налоговых платежей в сторону уменьшения, отмечают с в СУ СКР по региону.

После этого, продолжая реализацию преступного умысла, 26 ноября начальник контрольного отдела получил через тех же посредников следующую часть взятки в виде денег в сумме 200 тысяч рублей и муляж денежных средств в сумме 800 тысяч рублей.

В настоящее время рассматривается вопрос о задержании подозреваемых в порядке ст.ст. 91, 92 УПК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.
.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: