23 сентября 2019 11:51
285

Снимала слепки с ключей: В Самарской области маникюрша обворовывала квартиры своих клиенток

В Самарской области будут судить жительницу Отрадного, обвиняемую в серии квартирных краж.

В ходе расследования установлено, что 36-летняя женщина работала мастером по маникюру и «декоративному оформлению» бровей и ресниц. Делала она этой в своей квартире, где и принимала клиенток.

«Воспользовавшись тем обстоятельством, что клиенты заняты в «косметических» процедурах и не наблюдают за ее действиями, женщина, с целью совершения краж, снимала дубликаты с ключей от квартир потерпевших», — рассказала представитель регионального МВД Людмила Солдатова.

Злоумышленница узнавала у клиентов, в какой период времени они будут отсутствовать дома, после чего совершала кражи золотых украшений и денег из их квартир. Общий ущерб от противоправной деятельности составил 370 тысяч рублей.

Установлено, что обвиняемая совершила четыре кражи из квартир своих клиентов в апреле 2019 года, причем в одну из квартир с целью хищения имущества она приходила дважды.

«В ходе проведения оперативных мероприятий были изъяты: часть похищенных золотых украшений, денежные средства потерпевших, а также несколько ключей, аналогичные ключам ее клиентов», — сообщили в облГлавке.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным по нему обвинительным заключением направлено в суд. Женщине может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Отмечается, что она ранее судима за совершение тяжких имущественных преступлений.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: