12 августа 2024 20:28
839

Сотрудницу АВТОВАЗа обвинили в фиктивном трудоустройстве работников

Сотрудницу АВТОВАЗа обвинили в фиктивном трудоустройстве работников
Ущерб составил 8 млн рублей
Фото: pixabay.com

Прокуратура Тольятти утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о фиктивном трудоустройстве сотрудников ООО «ЛАДА Спорт».

По версии следствия, сотрудница бухгалтерии ОАО «АВТОВАЗ» и руководитель отдела по персоналу и охране труда ООО «ЛАДА Спорт» фиктивно трудоустроили в организацию трех работников.

В период с сентября 2017 года по декабрь 2023 года на карты мнимых работников, находившиеся в распоряжении сообщниц, перечислялась заработная плата, которую те снимали и распоряжались по собственному усмотрению. Общая сумма похищенных средств превысила 8 млн рублей, сообщает прокуратура Самарской области.

В отношении двух лиц возбудили дело по признакам преступлений, предусмотренных чч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). По существу данное уголовное дело предстоит рассматривать Автозаводскому районному суду г. Тольятти.

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Сколько у Вас детей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Aleksey Bishkin 9 мая 23:19
Согласен с предыдущим оратором. Зачем оставлять в законе такие ниши? У меня складывается впечатление, что такое делается не просто так... 1. Закон возлагает на уполномоченных лиц слишком большие полномочия, то есть не следовать букве закона, а самим выбирать на месте, кто пострадавший и кто нападавший... 2. Кто приглянулся уполномоченным, тот и пострадавший... Много уже получило одобрение в нашем законодательстве с введением рыночных отношений, но для обычных потерпевших не выведены строгие правила защиты здоровья и собственности. Не будем лгать самим себе и принять уже пора закон о неприкосновенности собственности и вписать в закон, что собственник имеет любую возможность и любыми способами защищать свою собственность и здоровье в пределах своего дома. Приватизацию провели насильно, а закон о защите собственности так и не ввели!? Работы для законодателей много только закидывать на обсуждение такие идеи не выгодно! Когда примут закон о мусоре? Почему все расходы повесили на покупателей? 1. Упаковку уже оплачивает производитель, так как в законе указано, что товар должен быть упакован. 2. У паковка - это реклама производителя! Я покупаю товар, а не рекламу производителя! Зачем мне переплачивать за красивую упаковку, так как я делаю покупки основываясь на отзывы и собственный вкус... 3. Утилизация уже заложена в цену товара. Производитель в курсе! Из этого всего у меня вопрос: "А почему я плачу за утилизацию мусора?"

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: