11 октября 2018 14:05
529

Спасатели всю ночь искали мужчин, потерявшихся в лесах Жигулевска

10 октября в Ставропольском районе в лесу рядом с посёлком Яблоневый овраг потерялись двое мужчин. На поиски отправилась дежурная смена спасателей ПСО г. Жигулевска.

Они искали потерявшихся мужчин всю ночь с 21:40, а в 7:45 те вышли из леса на проселочную дорогу, где и встретили спасательный автомобиль.

«Сложность в поисках заключалась в том, что мужчины не всегда выходили на связь со спасателями, а также не могли точно сказать, где именно они находятся и путались в ориентирах», — рассказали представители Поисково-спасательной службы Самарской области.

Гражданам напоминают, что выезд в незнакомый лес опасен для жизни. В осенний период много людей теряется в лесах и не всегда поиски заканчиваются успешно. Жителей просят соблюдать все необходимые меры осторожности, выезжая в лес. Необходимо в первую очередь оставаться всегда на связи, проверить аккумулятор сотового телефона, взять с собой необходимое количество воды и пищи, одеваться в удобную и тёплую одежду, сообщить родственникам или знакомым примерные координаты, куда вы собираетесь идти, не задерживаться в лесу до наступления темноты.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: