22 января 11:08
105

Стали известны подробности столкновения поезда и автомобиля в Самарской области

Стали известны подробности столкновения поезда и автомобиля в Самарской области
Водитель выехал на переезд перед поездом
Фото: Госавтоинспекция Самарской области

В Тольятти 21 января столкнулись автомобиль и поезд «Ласточка». ДТП произошло на железнодорожном переезде в 15:50.

В этот момент 36-летний водитель автомобиля Hyundai Santa Fe ехал по ул. Химзаводской в направлении ул. Новозаводской. В районе железнодорожной станции он допустил выезд на переезд на запрещающий сигнал семафора в момент прохождения электропоезда, сообщили в Госавтоинспекции Самарской области.

Поезд «Ласточка» №7119 ехал из Самары в Тольятти. Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось, сообщили ранее в Куйбышевской железной дороге. В результате ДТП пострадавших нет.

Поезд №7119 продолжил движение с отставанием от графика на 11 минут.‎ На движение других поездов происшествие не повлияло.

В Госавтоинспекции напоминают, что железнодорожный переезд является зоной повышенной опасности. Водителей просят снижать скорость при приближении к переезду, выполнять требования дорожных знаков, разметки и семафора.

Фото: Госавтоинспекция Самарской области

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Дайте оценку 2025 году

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: