06 августа 2020 09:25
786

«Стрелять буду»: Сельские подростки устроили погоню с ДПС в Тольятти

Утром 28 июля в Тольятти сотрудники ГИБДД остановили машину, набитую подростками. Перед этим водитель ВАЗ-21093 попытался скрыться от правоохранителей.

Около 5 часов утра на Южном шоссе молодой человек нарушил правила ПДД, чем и привлек внимание патруля. Законное требование об остановке водитель проигнорировал. Во время преследования он грубо нарушал правила, неоднократно создавая аварийные ситуации.

«Правонарушитель остановился лишь тогда, когда полицейские предупредили о том, что будут применять огнестрельное оружие для принудительной остановки транспортного средства», — сообщили в ГИБДД Тольятти.

Из остановившегося автомобиля вышло 4 подростка. За рулем «Лады» был 15-летний несовершеннолетний, не имеющий права управления. Со слов подростка, он с друзьями выехал из села Тимофеевка и решил покататься по Тольятти.

На место оформления правонарушения были вызваны законные представители несовершеннолетних. Как пояснили родители водителя, машину он приобрел на свои личные средства, что подтверждается договором купли-продажи.

«За нарушения ПДД РФ несовершеннолетними водителями, ответственность за него несут законные представители, которые могут быть привлечены к ответственности по ст.5.35 КоАП РФ, при этом транспортное средство задерживается и помещается на специализированную стоянку», — напомнили в ГИБДД.

Водитель собрал полный букет нарушений. Проведение проверки назначено по фактам управления машиной без права на управление, за игнорирование требований сотрудников полиции, за управление с отсутствующим полисом ОСАГО, за выезд на встречную полосу, за нарушение требований дорожных знаков, а также за управление транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям техрегламента.

Информация направлена в ОУУП и ПДН УМВД России по г. Тольятти для принятия мер к родителям несовершеннолетних.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: