2 февраля 2017 07:53
1776

Судебный пристав встретила отца-должника в детском саде

В службе судебных приставов с 2009 года на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с гражданина А. алиментных платежей. Должник неоднократно привлекался за неуплату алиментов к уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ. Несмотря на это, мужчина продолжил уклоняться от исполнения своих родительских обязанностей, на учет в центр занятости не встал, на прием к судебному приставу-исполнителю не являлся.

Однако избежать должнику встречи с судебным приставом не удалось. Отводя своего ребенка в детский сад, судебный пристав-исполнитель увидела мужчину очень похожего на должника. Версия должностного лица о том, что это гражданин А., подтвердилась. Руководство дошкольного учреждения подтвердило, что он дважды в неделю привозит в детский сад продукты питания. Должник был доставлен  отдел судебных приставов, где в отношении него было составлено два протокола по статьям 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей) и 17.14 КоАП РФ (Нарушение законодательства об исполнительном производстве).

В этот же день судом было рассмотрен протокол по ст.5.35.1 КоАП гражданину А. назначено наказание в виде обязательных работ в размере 50 часов. Сумма долга мужчины перед своим ребенком составляет 513 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе УФССП России по Самарской области.

Помимо этого, за нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства, ему грозит наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: