18 июня 2019 10:12
708

Тольяттинцу грозит 5 лет тюрьмы за кражу велосипеда

Жительница Автозаводского района Тольятти заявила в полицию о пропаже велосипеда. Женщина оставила двухколесное транспортное средство в подъезде дома на улице Автостроителей. Сумма ущерба составила более 9 тысяч рублей.

Полицейские опросили и установили возможных очевидцев произошедшего и обнаружили схожий с украденным велосипед в одном из ломбардов города. Сотрудники органов внутренних дел установили, что кражу транспортного средства, предположительно, совершил 23-летний местный житель. Молодой человек не работает и уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи. Задержанный сознался в совершении преступления и сообщил, что вырученные от продажи велосипеда деньги потратил на алкоголь.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», возбуждено уголовное дело. Похищенное будет изъято и возвращено законному владельцу. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, информирует облГлавк.

Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: