2 мая 2019 12:05
2332

Тольяттинцы всю ночь разыскивали пропавшую в городе 3-летнюю девочку

Вечером 1 мая город взбудоражила новость о пропаже 3-летней девочки на площадке перед торговым центром «Акварель». Сообщалось, что ребенок пропал около 17:00 во время проведения праздничного мероприятия.

С течением времени граждане все больше переживали за судьбу ребенка, делая репосты и пытаясь в интернете скоординировать поиск девочки. С 11 вечера в торговом центре был создан штаб поисковой группы «Лиза Алерт», к которому стали подтягиваться добровольцы для поиска. Полиция на тот момент уже вела розыск девочки с привлечением кинологов с собаками.

«В полицию с заявлением обратилась жительница Тольятти, которая сообщила о том, что в торговом центре в Автозаводском районе пропала ее несовершеннолетняя дочь. В ходе опроса женщина сообщила, что днем 1 мая она с дочерью пришла в ТЦ, где на одной из игровых площадок центра, женщина на какое-то время выпустила из вида ребенка. Попытки самостоятельно найти несовершеннолетнюю не дали результата, женщина обратилась за помощью в полицию», — рассказали в областном МВД.

Полицейские незамедлительно приняли меры к розыску. Ориентировка с описанием девочки была доведена до личного состава сотрудников полиции, опрошены возможные свидетели произошедшего, проверяли места концентрации молодежи, торговые центры, территории железнодорожного и авто вокзалов города, более 40 домов, включая чердаки и подвалы. Опросили порядка 120 жителей города.

К счастью, ребенок нашелся сегодня утром.

«По предварительным данным, накануне вечером на плачущую девочку обратила внимание несовершеннолетняя 2009 года рождения, которая приняла решение привести ребенка к себе домой, а утром искать маму потерявшегося ребенка в ТЦ», — сообщили в МВД.

В 10:00 разыскиваемая доставлена в ближайший отдел полиции, где ребенка уже ждала мама.

По данным сотрудников органов внутренних дел, в отношении несовершеннолетней противоправных действий не совершалось. В настоящее время сотрудниками полиции собран материал проверки, по окончанию которой будет принято процессуальное решение.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: