27 сентября 13:18
189

Тольяттинец пригласил в гости нового знакомого и остался без смартфона

Тольяттинец пригласил в гости нового знакомого и остался без смартфона
Гаджет был похищен после того, как хозяин квартиры заснул
Фото: ГУ МВД по Самарской области

Тольяттинские полицейские задержали подозреваемого в краже. Преступление произошло в начале сентября в новом городе. О нем правоохранителям сообщил 40-летний местный житель. Мужчина рассказал, что из его квартиры похищен смартфон стоимостью более 40 тысяч рублей.

Выяснилось, что накануне вечером он познакомился на улице с мужчиной и пригласил его в гости. Проснувшись утром после застолья, мужчина увидел, что его телефона нет.

Полицейские осмотрели квартиру и нашли записи с камер наблюдения, установленных в подъезде и по пути передвижения нового знакомого мужчины. Его местонахождение установили.

Оказалось, что 42-летний житель Оренбургской области был ранее судим, сообщает областное МВД. В ходе опроса задержанный вину признал. Он пояснил, что хищение совершил после застолья, когда хозяин квартиры уснул. Смартфон он сдал в ломбард, а деньги потратил на себя.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам кражи. Расследование продолжается. Полицейские проводят мероприятия по розыску похищенного имущества.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Вы пользуетесь мессенджерами?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: