11 октября 2018 11:29
1254

Тольяттинец уехал воевать в Сирию, но разочаровался в террористах

В ФСБ Самарской области сообщили о задержании жителя Тольятти, взаимодействующего с террористами.

В 2017 году региональным Управлением были получены данные в отношении Нурмагомедова Али Гусейновича, 1994 г.р., причастного к деятельности запрещенной в России террористической организации «Исламское государство».

Установлено, что в апреле того года Нурмагомедов транзитом через территорию Турции прибыл в Сирийскую Арабскую Республику, где вступил в ряды террористов. 16 июня 2017 года следственным отделом Управления в отношении Нурмагомедова было возбуждено уголовное дело за участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством РФ признана террористической.

В марте 2018 года Нурмагомедов перешел сирийско-турецкую границу и обратился в Генеральное консульство России в Стамбуле с заявлением об утрате документов и желании вернуться в РФ. 23 марта мужчина рейсом «Стамбул-Самара» прибыл в международный аэропорт Курумоч, где был задержан сотрудниками УФСБ России по Самарской области.

Нурмагомедов свою вину признал, в содеянном раскаялся, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, сообщает областное Управление ФСБ.

1 августа решением Приволжского окружного военного суда Нурмагомедов Али Гусейнович признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.205.5 УК РФ, ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: