21 января 2019 08:09
371

Тольяттинец украл у матери телевизор ради отдыха с друзьями

В полицию поступило сообщение от жительницы Автозаводского района о том, что у неё пропал из дома телевизор, стоимость которого составляет 12000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что в квартире с женщиной также проживает ранее судимый за грабеж, не работающий 33-летний сын. По мнению потерпевшей, он мог быть причастен к краже.

На момент осмотра молодого человека в квартире не оказалось. Полицейские установили личность подозреваемого, а также его возможное место нахождения. В ходе оперативных мероприятий полицейские обнаружили мужчину у приятеля, в одной из квартир Автозаводского района. Украденный телевизор находился при нем.

В ходе опроса предполагаемый злоумышленник признал свою вину и пояснил причину данного поступка — на вырученные с продажи телевизора деньги он хотел отдохнуть с друзьями, сообщает облГлавк.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: