8 апреля 2024 10:47
493

Тольяттинка оставила открытой дверь в квартиру и лишилась денег и драгоценностей

Тольяттинка оставила открытой дверь в квартиру и лишилась денег и драгоценностей
Общий ущерб составил около 200 тысяч рублей
Фото: ГУ МВД по Самарской области

В Тольятти обворовали квартиру местной жительницы. Она пошла гулять и оставила дверь незапертой.

51-летняя женщина сразу же обратилась в полицию. Она рассказала, что несколько минут назад из ее квартиры в доме на ул. Ворошилова выбежал неизвестный мужчина. Безработная женщина после «визита» незнакомца обнаружила пропажу денег, ювелирных изделий из золота и бриллиантов, на общую сумму около 200 тысяч рублей.

Прибывшим сотрудникам полиции потерпевшая рассказала, что вышла на улицу погулять и не закрыла двери. Когда через 20 минут она вернулась домой, она обнаружила, что дверь в квартиру приоткрыта. Женщина прошла в прихожую и увидела ранее не знакомого мужчину, который выбегал в подъезд.

Была составлена ориентировка с приметами злоумышленника. На месте происшествия были изъяты следы пальцев рук на дверях, картонной коробке от ювелирных изделий, перилах. Кинолог со служебной собакой привели на лестничную площадку, где были обнаружены шарф, бутылка из-под водки и пачка сигарет, возможно принадлежащие злоумышленнику.

Возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.в ч.2 ст.161 УК РФ. В ходе оперативных мероприятий полицейские получили информацию, что к хищению причастен 40-летний мужчина, уроженец Ульяновской области, не имеющий определенного места жительства, ранее судимый за имущественные преступления.

В ходе засадных мероприятий его задержали на одной из улиц города. У него обнаружили и изъяли часть похищенных ювелирных изделий, сообщает областное МВД.

«Допрошенный в качестве подозреваемого, мужчина пояснил, что распивал в подъезде спиртное, а когда решил уйти, на одном из этажей заметил открытую дверь, чем воспользовался. Осмотрев стандартные «укромные» места, похитил валюту, несколько тысяч рублей и ювелирные изделия. Похищенные деньги потратил на собственные нужды, реализовать драгоценности не успел, так как был оперативно задержан полицейскими», — рассказал старший следователь отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории Автозаводского района СУ УМВД России по городу Тольятти, капитан юстиции Рамзан Амалаев.

Судом по ходатайству следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, расследование продолжается.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Сколько у Вас детей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Aleksey Bishkin 9 мая 23:19
Согласен с предыдущим оратором. Зачем оставлять в законе такие ниши? У меня складывается впечатление, что такое делается не просто так... 1. Закон возлагает на уполномоченных лиц слишком большие полномочия, то есть не следовать букве закона, а самим выбирать на месте, кто пострадавший и кто нападавший... 2. Кто приглянулся уполномоченным, тот и пострадавший... Много уже получило одобрение в нашем законодательстве с введением рыночных отношений, но для обычных потерпевших не выведены строгие правила защиты здоровья и собственности. Не будем лгать самим себе и принять уже пора закон о неприкосновенности собственности и вписать в закон, что собственник имеет любую возможность и любыми способами защищать свою собственность и здоровье в пределах своего дома. Приватизацию провели насильно, а закон о защите собственности так и не ввели!? Работы для законодателей много только закидывать на обсуждение такие идеи не выгодно! Когда примут закон о мусоре? Почему все расходы повесили на покупателей? 1. Упаковку уже оплачивает производитель, так как в законе указано, что товар должен быть упакован. 2. У паковка - это реклама производителя! Я покупаю товар, а не рекламу производителя! Зачем мне переплачивать за красивую упаковку, так как я делаю покупки основываясь на отзывы и собственный вкус... 3. Утилизация уже заложена в цену товара. Производитель в курсе! Из этого всего у меня вопрос: "А почему я плачу за утилизацию мусора?"

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: