Жительница Тольятти взяла крупный кредит, чтобы поучаствовать в бизнес-проекте, и отдала деньги мошенникам. Объявление о подработке путем участия в инвестпроектах по покупке и продажи недвижимости она увидела в соцсетях.
Женщина 1990 г.р. вступила в переписку с неизвестным, который представился биржевым трейдером. Мужчина рассказал, что есть возможность вкладывать деньги в выгодные проекты, но для высокого дохода требуется большие вложения.
Поверив аферисту, потерпевшая взяла кредит на сумму более 3 000 000 рублей, перевела на указанный незнакомцем счет и стала ждать обещанных выплат. Но средства так и не поступили, а звонивший перестал выходить на связь, сообщает областное ГУ МВД.
Женщина поняла, что стала жертвой мошенничества и обратилась в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело.