22 апреля 2016 12:11
4295

Тольяттинские дружинники помогли полицейским задержать грабителя храма

В отдел полиции №22 Управления МВД России по Тольятти поступило сообщение, о том что в одном из приходов Автозаводского района, неизвестный похитил киот под икону.

Опросив пострадавшего, стражи правопорядка установили приметы нападавшего. По признакам состава преступления, предусмотренных частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж» было возбуждено уголовное дело. Описание злоумышленника оперативный дежурный направил всем наружным службам полиции, а также довел до активистов ДНД и старших патрульных нарядов на инструктаже перед заступлением на службу по охране общественного порядка на территории города. 

По сообщению пресс-службы облГлавка, находясь на маршруте патрулирования, сотрудник патрульно-постовой службы старший сержант полиции Денис Иванов совместно с представителями добровольно народной дружины увидели компанию молодых людей. Один из мужчин, по приметам подходивший под описание грабителя, заметив стражей порядка и людей в светоотражающих жилетах,  занервничал и ускорил шаг.

Пеший патруль задержал мужчину и доставил его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанным оказался безработный местный житель 1984 года рождения. По данным полицейских ранее мужчина уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершение кражи. В ходе беседы с полицейскими подозреваемый признался в содеянном. В настоящее время похищенное имущество изъято и возвращено в храм.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: