21 ноября 2016 13:02
2001

Тольяттинские таксисты помогли ГИБДД выловить злостного нарушителя

Водители таксомоторных организаций продолжают оказывать помощь сотрудникам Госавтоинспекции в обеспечении безопасности на дорогах. Только за последнюю неделю  от сотрудников таксомоторных организаций поступило 42 информации о нарушении водителями ПДД РФ. Основные нарушения, по которым водители передают информацию в дежурную часть касаются не предоставления преимущества пешеходам на пешеходных переходах и неприменение ремней безопасности, однако информация поступает и об управлении транспортным средством водителями в состоянии опьянения.

19 ноября водитель одной из таксомоторных организаций обратил внимание на неадекватное поведение водителя автомобиля ВАЗ 2114, двигавшегося по улице Дзержинского и сообщил об этом в дежурную часть ГИБДД. В ходе выезда в указанный район экипажем ДПС данный автомобиль был остановлен. За рулем находился мужчина 1987 г.р., с явными признаками опьянения. На предложение сотрудников полиции пройти медицинское освидетельствование он отказался. В ходе дальнейшего разбирательства сотрудники полиции выяснили, что задержанный местный житель уже неоднократно был лишен права управления транспортным средством за аналогичное правонарушение. В 2009 году он дважды привлекался к административной ответственности: за отказ от прохождения медицинского освидетельствования и за управление транспортным средством в состоянии опьянения. В 2010 году он был подвергнут административному аресту за невыполнение законного требования сотрудника полиции. 

В отношении нарушителя составлен материал по ч.1. ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), сообщили в ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: