5 июля 2016 18:29
3336

Тольяттинских «разбойников в масках» задержали в Саратовской области

В дежурную часть ОП № 21 Управления МВД России по г. Тольятти позвонила местная жительница 1986 года рождения.  Женщина сообщила, что на офис микрофинансирования, расположенный на улице Революционной, в котором она работает менеджером, совершено нападение. Для выяснения деталей произошедшего, по указанному в сообщении адресу дежурный направил следственно-оперативную группу.

Прибывшие сотрудники органов внутренних дел опросили потерпевшую и изъяли вещественные доказательства. Из рассказа пострадавшей сотрудники полиции выяснили, что около 15:00 в помещение вошли двое молодых людей в медицинских масках и, угрожая ножом, потребовали отдать им хранящиеся денежные средства. Опасаясь за свою жизнь, девушка передала злоумышленникам около 20 тысяч рублей. Получив желаемое, нападавшие скрылись. По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой», было возбуждено уголовное дело.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска проверяли на причастность к данному преступлению лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности, отрабатывались и другие версии, к розыску злоумышленников были привлечены лучшие оперативники отдела полиции.

Накануне, в результате проделанной работы, сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию о том, что к совершению преступления могут быть причастны двое ранее не судимых местных жителя 1994 годов рождения. По имеющимся у стражей правопорядка данным, подозреваемые покинули территорию региона и скрывались в Саратовской области.  Для поимки предполагаемых злоумышленников оперативники связались с коллегами одного из городов соседней губернии и выехали туда в служебную командировку. В результате совместных действий сотрудники органов внутренних дел  установили, что разыскиваемые молодые люди находятся у своего знакомого. Подозреваемых задержали и доставили в город Тольятти.

В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ, сотрудники органов внутренних дел продолжают выяснять все детали случившегося. Предполагаемое орудие преступления изъято и приобщено к другим уликам по данному делу. Стражи правопорядка проверяют задержанных на причастность к другим противоправным деяниям, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Если вы пострадали от действий указанных лиц или владеете информацией о совершении ими противоправных деяний, сообщите об этом в ближайший  отдел полиции или по телефону (8482) 93-45-45 или 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: