1 августа 2016 10:27
5918

Трагедия на Юбилейной: информация ГИБДД Тольятти

Вечер пятницы закончился на дорогах Тольятти страшной трагедией. Напомним, 22-летний водитель в тот день сбил на «зебре» семью, в результате чего родители были доставлены в реанимацию, а малыш погиб…

По информации ОГИБДД Тольятти, примерно в 21:55 водитель, 1994 года рождения, управляя автомашиной «Лада Калина», двигался по ул. Юбилейной в направлении ул. Фрунзе. В пути следования в районе дома № 43 допусти наезд на трех пешеходов: мужчину, 1971 года рождения, молодую женщину, 1990 года рождения и мальчика, 2013 года рождения (2,5 года). Семья переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожной аварии взрослые пешеходы были госпитализированы с тяжелейшими травмами в реанимацию городской больницы № 5, малыша до больницы не довезли… От полученных травм он скончался в автомобиле «Скорой помощи».

В месте, где произошло дорожно-транспортное происшествие, производились работы по ремонту асфальтового покрытия. Что побудило водителя «Калины» мчаться на такой скорости по данному участку дороги, почему он не увидел сразу трех человек на проезжей части? На эти и другие вопросы он будет отвечать следователю. А жизнь маленького человечка уже не вернуть, трагедия уже свершилась…

Наверное стоит всем задуматься, и водителям, которые никак не научатся снижать скорость перед пешеходными переходами, и пешеходам, которые не хотят смотреть по сторонам, ступая на проезжую часть, и порой наивно полагая, что их пропустят, что водители успеют затормозить. Сколько можно калечить жизни и судьбы не только людей, а целых семей! А ведь по прямой или косвенной линии на дороге всегда виноваты и те, кто не пропускает, и те, кто не убедился в своей безопасности, а убедиться всегда нужно и необходимо, особенно когда ты в ответе за маленькую жизнь!

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: