10 апреля 14:49
635

У тольяттинцев забрали автомобили из-за долгов по коммуналке

У тольяттинцев забрали автомобили из-за долгов по коммуналке
Тольяттинцы должны коммунальщикам 237 млн рублей
Фото: "РКС-Тольятти"

В Тольятти коммунальщики и приставы провели рейд по розыску и аресту имущества должников. В итоге двое местных жителей остались без своих автомобилей.

В рейде участвовали специалисты «РКС-Тольятти» и судебные приставы ОСП Центрального района г. Тольятти. Были изъяты два автомобиля «Лада Гранта».

«Тольяттинцы не оплачивали услуги водоснабжения и водоотведения в течение нескольких месяцев и лишились своих автомобилей. Сумма задолженности одного неплательщика составляет 44 тыс. рублей, второго – 145 тыс. рублей», — сообщили в пресс-службе «РКС-Тольятти».

Там добавили, что как только приставы оценят арестованное имущество, машины выставят на торги. Вырученные от продажи деньги покроют долги за поставленные услуги ресурсоснабжающему предприятию, оставшаяся сумма будет возвращена владельцу.

«Стоит уточнить, что у мужчин еще есть шанс вернуть свои машины. Пока приставы готовят документы, им необходимо в полном объеме оплатить долг и начисленные по нему пени», — отметили коммунальщики.

Общая сумма просроченной задолженности тольяттинцев (только физ. лица) перед предприятием по оплате поставленных услуг водоснабжения и водоотведения на начало апреля 2025 года составляет 237 млн рублей. «РКС-Тольятти» призывает всех абонентов оплачивать услуги вовремя и в полном объеме! Там подчеркивают, что любые трудности с оплатой можно решить, обратившись в компанию. Специалисты индивидуально рассмотрят каждую ситуацию. Оплату квитанций можно проверить в личном кабинете на сайте предприятия volcomsys.ru и по телефонам 79-03-71 доб. 451, 433, 440.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Оцените работу нового мусорного регоператора?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: