16 января 2019 11:25
352

У тольяттинского ТЦ подросток напугал и ограбил 10-летнего школьника

В Тольятти полицейские задержали подозреваемого в ограблении школьника 2008 года рождения. Оно было совершено в середине октября прошлого года возле одного из торговых центров на бульваре Туполева.

В полицию за помощью обратились родители школьника. Полицейские установили, что подростка, ограбил неизвестный юноша, применив силу. Испугавшись за свое здоровье, потерпевший отдал сотовый телефон, после чего злоумышленник скрылся.

По данному факту возбудили уголовное дело по признакам грабежа. На причастность к нападению сотрудники полиции проверяли подростков, уже совершавших в прошлом противоправные деяния и состоящих на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, а также отрабатывали места возможного сбыта похищенного имущества.

На днях в ходе комплекса проведенных оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали предполагаемого злоумышленника – юношу 2001 года рождения. Подозреваемый признался в содеянном и рассказал, что решился на преступление из-за нехватки денежных средств, сообщает региональный Главк.

В настоящее время сотрудники органов внутренних дел устанавливают местонахождение похищенного средства связи и проверяют подростка на причастность к аналогичным противоправным деяниям.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: