11 января 2021 09:52
2786

У жительницы Тольятти арестовали авто за долги

У жительницы Тольятти арестовали авто за долги

Жительница Тольятти оплатила долг по штрафам после того, как судебные приставы составили акт описи и ареста ее автомобиля. Общая сумма задолженности превысила 43 тыс. рублей.

Автоледи нарушила  ПДД 21 раз, у нее образовался долг свыше 22 тысяч рублей. Сводное исполнительное производство в отношении должницы находилось на исполнении у судебных приставов Тольятти. Должнице направлялось требования о погашении задолженности в пятидневный срок, а также предупреждение, что в случае неисполнения требований исполнительного документа в отношении нее будут применены меры принудительного характера. Гражданка штрафы добровольно не оплачивала. Поэтому судебный пристав-исполнитель вынес в отношении должницы постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 21 тыс. рублей.

Приставы и сотрудники ГИБДД остановили автоледи и предложили оплатить долг посредством переносного терминала, но она отказалась. Тогда судебный пристав составил акт описи и ареста автомобиля Toyota, принадлежащего должнице. Гражданке разъяснили, что если она не погасит свой долг, то ее транспортное средство будет реализовано в счет погашения задолженности. Узнав об этом, должница оплатила долг на общую сумму в 43 тыс. рублей с учетом исполнительного сбора. Сводное исполнительное производство окончено фактическим исполнением, сообщили в УФССП по Самарской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: