13 апреля 2004 15:01
10072

Убит бывший руководитель юротдела Губернской Думы

Вчера вечером был убит бывший руководитель юридического отдела Самарской Губернской Думы. Арсена Рамазанова расстреляли в упор на одной из центральных улиц Самары – Ново-Садовой — в тот момент, когда он выходил из ресторана «Елисей» около 9 часов вечера. Получив 2 огнестрельных пулевых ранения, он скончался в реанимации одной из больниц.

По данным отдела информации ГУВД Самарской области, покушении совершили двое неизвестных. Они скрылись на автомобиле ВАЗ-21093, который впоследствии сожгли неподалеку – на ул.Первомайской.

Возбуждено головное дело по ст.105-2 УК РФ «Убийство».

Бизнесмена Арсена Рамазанова газеты причисляли к людям, связанным с организованной преступностью. Широкую известность он получил в середине 90-х годов после назначения начальником юридического отдела Губернской Думы. Спустя некоторое время Рамазановым заинтересовалась ФСБ, сотрудники которой нашли у представителей чеченской ОПГ удостоверения с печатью Думы, выписанные Рамазановым.

После скандала Рамазанов свернул бизнес в Самаре и переехал в Москву. Утверждают, что он занимал должность в аппарате Министерства юстиции, сообщает Samara.ru.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: