12 ноября 2018 14:18
280

В Центральном районе «Шевроле» сбил на переходе 11-летнего ребенка

В выходные на тольяттинских дорогах снова пострадали дети.

11 ноября в 19:40 45-летний водитель «Шевроле Кобальт» двигался по ул. Лесной. В районе дома № 36 он допустил наезд на 11-летнего пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу без сопровождения взрослых.

В результате дорожно-транспортного происшествия мальчик был госпитализирован.

В тот же день в 11:45 30-летний водитель ВАЗ-2110 устроил ДТП на улице Тополиной. Как сообщает ГИБДД Тольятти, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, в районе дома №28 он не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с «Грантой», под управлением 50-летнего водителя.

В результате ДТП пострадали два пассажира «Гранты», один из которых 12-летний мальчик, находившийся на заднем сиденье, пристегнутый ремнем безопасности с использованием детского удерживающего устройства «ФЭСТ», которое уберегло мальчика от более тяжких последствий. Обоим пассажирам потребовалась медицинская помощь.

В отношении 30-летнего правонарушителя, вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ – за невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Ежедневно сотрудниками ГИБДД на территории Тольятти от управления транспортными средствами отстраняются водители, находящиеся в состоянии опьянения. Только за 11 месяцев 2018 года по вине нетрезвых лихачей 19 человек получили тяжелые травмы и один погиб.

Руководство ГИБДД призывает граждан сообщать о неадекватном поведении водителей, или об управлении транспортными средствами водителями в состоянии опьянения на дорогах города по телефонам: 22-80-05, 93-60-50, или на официальные аккаунты в социальных сетях #ГИБДДТольятти: Мы ВКонтакте — vk.com/gibddtlt, Наш instagram — gibdd_tlt

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: