29 декабря 2015 13:10
7298

В этом году аварий на дорогах Тольятти стало значительно меньше

В этом году выявлено свыше 100 тысяч нарушений правил дорожного движения водителями.

Около 12000 нарушений – превышение установленной скорости. В целом же, в этом году количество дорожных аварий, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось на 257 случаев, количество раненых на 325 человека, количество погибших в дорожных происшествиях снизилось на 27 человек. Однако, увеличилось количество раненых и погибших в ДТП по причине несоответствия скорости конкретным условиям движения — погибло в подобных ДТП 9 человек, что на 5 больше, чем в прошлом, раненых тоже больше на 65 человек.

Учитывая, что превышение установленной скорости, несоответствие скорости конкретным условиям движения являются одними из основных видов правонарушений, представляющих угрозу для безопасности, 28 декабря было проведено специальное профилактическое мероприятие, в ходе которого водителей, нарушающих скоростной режим не выявлено.

Более 6000 административных материалов составлено за управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности и перевозку не пристегнутых пассажиров. В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, допустивших нарушения правил использования ремней безопасности, в этот же день было организовано спецмероприятие. Как отметили в ГИБДД Тольятти, только  в месте проведения рейда было выявлено 9 водителей, которые пренебрегли данным правилом.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: