В ходе операции «Мак» сотрудники тольяттинской полиции задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств. У дома на улице Железнодорожная внимание полицейских привлек 46-летний мужчина, который, увидев стражей порядка, попытался спрятать что-то в одежду и ускорил шаг.
В ходе личного досмотра в присутствии понятых сотрудники органов внутренних дел обнаружили у него пакет с веществом растительного происхождения. Изъятую находку стражи порядка направили на экспертизу. Проведенным исследованием установлено, что в пакете находилось 55 граммов марихуаны.
По данным сотрудников уголовного розыска, задержанный проживает в городе Тольятти, в прошлом он уже был судим за кражу. По факту незаконного оборота наркотических средств возбуждено уголовное дело. Полицейские устанавливают, откуда у мужчины марихуана и для каких целей она предназначалась.
Сотрудники полиции напоминают: обо всех фактах незаконного оборота наркотических веществ вы можете сообщить в полицию по телефону 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно абсолютно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.