14 ноября 2016 07:04
1844

В отношении тольяттинца, повторно севшего за руль пьяным, возбудили два уголовных дела

В ходе несения службы на улице Ворошилова инспекторы ГИБДД за нарушение ПДД остановили ВАЗ-2106. За рулем транспортного средства находился 37-летний безработный местный житель. Во время проверки документов сотрудники полиции почувствовали запах алкоголя, исходивший от мужчины. Полицейские предложили водителю пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Оно подтвердило, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в облГлавке.

Сотрудники полиции установили, что 24 октября автомобилист за отказ от прохождения медицинского освидетельствования был лишен прав сроком на 1 год 6 месяцев, а так же подвергнут штрафу в размере 30 000 рублей. Таким образом, задержанный совершил повторное нарушение ПДД, будучи подвергнутым административному наказанию.

В настоящее время в отделе полиции №22 Управления МВД России по г. Тольятти в отношении правонарушителя возбуждено два уголовных дела: по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Расследование продолжается.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: