24 ноября 2015 15:50
8549

В пригороде Тольятти полицейские во время погони применили оружие

Вчера, примерно в 15:15 в селе Верхние Белозерки к экипажу дорожно-патрульной службы ОГИБДД Отдела МВД России по Ставропольскому району обратились местные жители. Они сообщили о нетрезвом водителе, который управлял автомашиной ВАЗ–2107.

На улице Восточной полицейские предприняли попытку остановить автомобиль, но мужчина, находившийся за рулем, проигнорировал законное требование сотрудников полиции и попытался скрыться.

Инспекторы ДПС организовали преследование нарушителя. Во время погони полицейские по громкоговорящему устройству неоднократно требовали остановиться, но водитель продолжал движение.

Так как действия правонарушителя создавали реальную угрозу для жизни и здоровья граждан, полицейские приняли решение применить табельное оружие. Убедившись в безопасности своих действий, инспектор ГИБДД сначала произвел предупредительный выстрел в воздух, затем выстрелом повредил колесо автомашины. После этого преследуемый автомобиль был остановлен.

Как выяснилось позже, за рулем находился 24-летний житель села Верхние Белозерки. По данным полицейских, транспортное средство принадлежит его отцу. Учитывая, что у задержанного были явные признаки алкогольного опьянения, полицейские предложили ему пройти медицинское освидетельствование. По результатам исследования специалисты дали заключение, что водитель находится в нетрезвом состоянии.

За управление автомобилем в состоянии опьянения и невыполнение требования об остановке транспортного средства на правонарушителя составлены административные протоколы. Как установили полицейские, ранее молодой уже был лишен права управлением транспортным средством, говорится в сообщении ГИБДД по Ставропольскому району.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: