10 февраля 2020 18:09
874

В России 20 тысяч человек поместили под наблюдение из-за коронавируса

В России 20 тысяч человек поместили под наблюдение из-за коронавируса

Более 20 тысяч человек находятся под наблюдением врачей в РФ в рамках мероприятий по борьбе с коронавирусом, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Как пишет «Интерфакс», из этого числа более 6 тысяч являются гражданами Китая, это люди с признаками ОРВИ, гриппом, а также, возможно, контактировавшие с заболевшими.

Главный санитарный врач отметила, что из этого количества всего 769 человек госпитализировано за весь период наблюдения с 31 декабря 2019 года. Из них грипп установлен у 97, респираторное заболевание вирусами негриппозной этиологии — 121 человек, сказала она.

Новый коронавирус в России выявлен только у двух граждан Китая, напомнила Попова. Глава Роспотребнадзора также сообщила, что двое этих иностранцев чувствуют себя хорошо и готовятся к выписке. Она уточнила, что пациентов выпишут после того, как российские медики «получат дважды отрицательные результаты их обследования» на новый коронавирус.

Глава Роспотребнадзора заявила, что оснований для каких-либо ограничений в отношении россиян внутри страны в связи с новым коронавирусом нет.

По данным на утро 10 февраля, в Китае число заболевших пневмонией, вызываемой новым типом коронавируса, составило 40 тыс. 171 человек, смертельный исход зафиксирован в 908 случаях. Всего за пределами материкового Китая зарегистрировано более 350 случаев заражения вызываемой коронавирусом пневмонией в 30 странах и районах мира, в двух случаях — в Гонконге и на Филиппинах — зафиксирован летальный исход.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: