26 апреля 2016 09:52
4722

В Самаре задержана преступная группа, распространявшая наркотики

Как отметили в региональном управлении ФСКН сотрудниками полиции было изъято 1,1 кг героина, арестовано 4 транспортных средства, задержано 8 активных членов организованной преступной группы, которые распространяли наркотик на территории Самары посредством организации тайников — «закладок».

В настоящее время мероприятия по изъятию наркотиков у членов преступной группировки продолжаются. Мероприятия по обезвреживанию преступиков провели сотрудники УФСКН России по Самарской области и бойцы Службы специального назначения подразделения «Гром».

Преступная группа, действовавшая на территории всех районов Самары, функционировала около года, ежедневно организуя минимум по 60 «закладок» с героином, сбывая таким образом в среднем от 500 граммов до 1 килограмма героина ежесуточно.

Организатор ОПГ приобретал героин оптовыми партиями, затем член ОПГ, ответственный за хранение героина, получал оптовую партию наркотика, расфасовывал ее на меньшие и посредством «закладок» передавал «закладчикам» — наркокурьерам. Оператор взаимодействовал с приобретателями героина, контролируя поступление от них денег на счета электронных платежных систем и указывая им адреса и приметы тайников с наркотиком. «Главбух» ОПГ занимался учетом доходов, переводом денежных средств на расчетные банковские счета и дальнейшим обналичиванием денег, полученных от сбыта героина, таким ообразом легализуя преступные доходы ОПГ.

Также в ведомстве отметитли, что в соновном членами группы  были молодые люди в возрасте от 22 до 34 лет, большинство из них ранее не судимы, наркотические средства не употребляют. Масштабная операция по задержанию членов ОПГ была проведена наркополицейскими одновременно, в квартирах по местам их проживания и хранения наркотиков проведены обыски. Установлены места организованных членами группы тайников с героином.

Верхушка группы, включая организатора, были задержаны в квартирах по месту жительства. «Закладчики» были задержаны «при исполнении» — некоторые уже успели организовать несколько десятков тайников — «закладок», другие только приступили к сбыту. При обысках по месту жительства членов ОПГ помимо наркотиков изъято более 250 тысяч рублей наличными, 37 банковских карт, множество sim-карт, 44 мобильных телефона. Арестованы 4 транспортных средства, в т.ч. автомобиль Lexus. В отношении 8 фигурантов судом в качестве меры пресечения избран арест.

В настоящее время продолжаются оперативные мероприятия, направленные на документирование преступной деятельности данной сети сбыта героина.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: