03 июля 2020 07:08
516

В Самарской области из-за аварии на газопроводе эвакуировали поселок

 В Самарской области из-за аварии на газопроводе эвакуировали поселок
Проводился отжиг газа.
Фото: "Подслушано Куйбышевский"

Вечером 2 июля спасатели и пожарные работали на месте ЧП в Волжском районе, здесь произошла авария на газопроводе.

«При проведении земляных работ аварийной бригадой предприятия была повреждена незаконная врезка в технологический газопровод низкого давления диаметром 377 мм в 1 км южнее н.п. Верхняя Подстепновка», — сообщили в ГУ МЧС по Самарской области.

Сообщение о происшествии на пульт спасателей поступило в 16:25. В результате происшествия погибших и пострадавших нет, но в целях безопасности было принято решение об эвакуации поселка Верхняя Подстепновка.

Людей вывозили автобусами в количестве 1640 человек¸ в том числе 367 детей. Их разместили в ближайших населенных пунктах.

В 1:00 губернатор Дмитрий Азаров заслушал доклады начальника Главного управления генерал-майора внутренней службы Олега Бойко, руководства компании и руководства Волжского района о сложившейся ситуации.

Отмечается, что происшествие на работу предприятия не повлияло. Его лабораторией проводятся замеры концентрации газа, на месте работала химико-радиометрическая лаборатория, предельно-допустимой концентрации в воздухе не превышено. Было ограничено движение автотранспорта по Южному шоссе от ул. Утевская до Стромиловского шоссе экипажами ГИБДД.

«Проводился отжиг газа в технологическом колодце в районе н.п. Лопатино м.р. Волжский, — сообщили в МЧС. — К ликвидации последствий аварии привлечено 53 человек, 18 ед. техники, от МЧС России 16 человек, 5 ед. техники, аварийные-восстановительные службы компании, администрация района. Обеспечивают безопасность пожарно-спасательные подразделения и экипажи ГИБДД».

Вечером того же дня в группе «Подслушано Куйбышевский» появилось видео отжига газа в районе Лопатино.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: