19 апреля 2019 12:12
1366

В Самарской области мужчина пожаловался на соседей и получил штраф

Забыв оплатить штраф за ложный вызов, житель Шенталинского района попросил наказать его обязательными работами.

Находясь у себя дома, гражданин М. услышал ссору соседок. Не узнав причину криков, мужчина незамедлительно вызвал полицию. Прибывшие на место сотрудники не выявили следов ссоры между женщинами и обязали мужчину оплатить штраф в размере тысячи рублей за ложный вызов специализированных служб.

По истечении добровольного срока в 60 суток правонарушитель не оплатил штраф и в суд с заявлением об отсрочке не обращался.
На судебном заседании шенталинец объяснил, что забыл оплатить долг. За совершенное правонарушение гражданин М. попросил наказать его обязательными работами, сообщает региональное УФССП.

Судьей были рассмотрены документы, свидетельствующие о материальном положении мужчины. Установлено, что должник официально нигде не трудоустроен и стоит на учете в Центре занятости. Приняв во внимание данное обстоятельство, суд назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком на 20 часов. Теперь мужчине предстоит провести время за благоустройством родного села.

Также гражданин М. был уведомлен, что в случае уклонения от обязательных работ в отношении него будет составлен протокол об административном правонарушении, который предусматривает наказание вплоть до административного ареста сроком до пятнадцати суток.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: