28 января 2019 13:07
1025

В Самарской области мужчина забрал «бесхозные» деньги из банкомата и может попасть в тюрьму на 5 лет

Не все наши сограждане отличаются порядочностью, иногда это оборачивается серьезными проблемами для них самих. В Самарской области уже немолодой мужчина позарился на внезапно появившиеся перед ним чужие деньги и стал фигурантом уголовного дела.

Из материалов уголовного дела следует, что в день происшествия потерпевшая – 60-летняя жительница Сызрани – в одном из городских супермаркетов хотела воспользоваться банкоматом. Однако денежную операцию до конца довести женщине не удалось – ей стало плохо и она поторопилась покинуть помещение. Дома, когда самочувствие улучшилось, она увидела смс-оповещение о снятии денежных средств в размере 8 000 рублей. Позже выяснилось, что деньги, которые остались в банкомате, забрал следующий клиент.

Следователи установили, что предполагаемым злоумышленником является ранее не судимый 62-летний житель Сызранского района, который приезжал в Сызрань по личным делам. Дождавшись своей очереди, мужчина увидел в лотке устройства деньги женщины. Догонять ее в попытке вернуть неожиданную находку он не стал. Мужчина решил присвоить сумму себе. Проведя необходимые для себя операции, предполагаемый злоумышленник вместе с деньгами покинул помещение.

Как сообщает региональный Главк, жителю Сызранского района предъявлено обвинение в краже. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет лишения свободы. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: