17 июня 2021 12:09
180

В Самарской области на прошлой неделе под колеса автотранспорта попали два лося и две косули

В Самарской области на прошлой неделе под колеса автотранспорта попали два лося и две косули
Фото: pixabay.com

В Самарской области  за минувшую неделю (с 7 по 14 июня) специалисты департамента регионального департамента охоты и рыболовства выявили 40 административных нарушений природоохранного законодательства, по которым возбуждены соответствующие дела.

Как отметили в департаменте, в последнее время участились случаи столкновения автотранспорта с животными, пересекающими дороги общего пользования в охотничьих угодий Самарской области. Так, с 9 по 11 июня  допущено 4 столкновения с животными. На дорогах, проходящих по территории общедоступных охотничьих угодий Борского района Самарской области сбили 1 лося и  косулю.  1 косулю сбили в охотничьем угодье «Отрадненское», 1 лося — в охотничьем угодье «Нефтегорское».

В департаменте напомнили, что при следовании транспортных средств по дорогам, расположенным вблизи лесных массивов и лесопосадок водителям необходимо быть предельно внимательными, вести транспортное средство со скоростью, исключающей столкновение с животными, готовыми в любой момент остановиться.

Всего с начала 2021 года выявлено 550 административных нарушений природоохранного законодательства, по решению судов лишено права охоты 5 физических лиц, из незаконного оборота изъято 2 единицы охотничьего огнестрельного оружия.

Возбуждено 9 уголовных дел о преступлениях, предусмотренных статьей 258 УК РФ. В бюджет Самарской области возмещено 708 тыс. рублей в качестве компенсации вреда, причиненного охотничьим ресурсам, а также окружающей природной среде.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: