10 декабря 2017 11:08
1098

В Самарской области накажут организаторов поездки 39 детей на автобусе, застрявшем в многокилометровой пробке

В областной Госавтоинспекции рассказали о происшествии с автобусом, застрявшем в многочасовой пробке в районе села Переволоки. Напомним, на этом участке образовалась пробка протяженностью в 10 км. Попавшие в нее люди, провел в своих автомобилях больше суток. На месте дорожного затора на трассе М-5 в районе Переволок были организованы пункты обогрева, подвозилась питьевая вода. В затор попал и автобус с 39 детьми.

«5 декабря около 22:00 в ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» поступило сообщение о том, что на 920 км автодороги М-5 «Урал», в многокилометровой «пробке», образовавшейся из-за сильного снегопада, оказался автобус с 39 детьми в возрасте 7-9 лет, которые возвращались домой из детского оздоровительного лагеря», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Полицейскими было принято решение о закрытии одной полосы встречного движения для обеспечения проезда автобуса.

Регулировочные действия по освобождению проезда осуществлялись инспекторами в пешем порядке, на протяжении четырех километров. После чего сотрудники ДПС сопроводили детей до Тольятти, где автобус беспрепятственно продолжил движение. В общей сложности, в мероприятии было задействовано шесть экипажей ДПС.

В дальнейшем, при проверке необходимых документов было установлено, что уведомление о перевозке детей из города Сызрань в город Самару от организаторов перевозки в ГИБДД не поступало.

«В отношении юридического лица, организатора данной перевозки, возбуждено дело об административном правонарушении по частям 4 и 6 статьи 12.23 КоАП РФ за нарушение правил организованной перевозки группы детей автобусами», — добавила Ирина Волк.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: