17 сентября 2020 16:26
321

В Самарской области осудили наркобанду, которой управляли из Таиланда

В Самарской области осудили наркобанду, которой управляли из Таиланда

В Самаре осуждены 16 членов преступного сообщества, осуществлявших сбыт наркотиков на территории нескольких регионов страны. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в участии в преступном сообществе и незаконном сбыте наркотических средств в крупном и особо крупном размерах.

В период действия банды с 2013 по 2016 годы по интернет-кошелькам подсудимых прошло более 250 млн рублей. При задержании участников у них в квартирах было обнаружено и изъято 20 кг синтетического наркотика.

В суде установлено, что обвиняемые через интернет-магазин осуществляли незаконный сбыт наркотиков на территории Самарской, Ульяновской, Саратовской областей, в Башкортостане и Москве.

Преступное сообщество состояло из следующих звеньев: «операторы», «курьеры-фасовщики», «курьеры-розница», «программисты».

«Операторы», проживая в Таиланде, дистанционно осуществляли управление нижестоящими звеньями структурного подразделения. Заказы на приобретение наркотика принимались в сети Интернет, потребитель информировался о местонахождении «закладки» после поступления средств на интернет-кошельки участников банды», — сообщили в прокуратуре Самарской области.

Суд признал подсудимых виновными и приговорил к различным срокам лишения свободы от 4 до 11 лет лишения свободы, двоим подсудимым женщинам назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года. Приговор в законную силу не вступил.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: