8 апреля 2016 10:28
4849

В Самарской области полиция эвакуировала детей, отдыхающих в детском лагере

7 апреля в отдел полици по Красноярскому району поступила информация о частичном подтоплении моста через реку Кондурча в районе села Малиновый Куст.

Высота уровня воды над дорожным полотном составляла около 20 см. Угроза подтопления жилых домов отсутствовала, однако, через данный мост осуществляется проезд в детский оздоровительный центр «Россия». Социальное учреждение находится приблизительно в 300 метрах от зоны подтопления, отметили в пресс-службе облГлавка.

На базе местной администрации был создан оперативный штаб. На место происшествия прибыло руководство Отдела МВД России по Красноярскому району. Совместно с представителями оперативного штаба сотрудники органов внутренних дел приняли решение направить детей и персонал учреждения в лагерь «Космос-2», находящийся  в 2 километрах от ДОЦ «Россия».

Полицейские эвакуировали 197 детей и 15 работников лагеря. Для этого задействовались сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, три экипажа дорожно-патрульной службы ГИБДД. В 18:00 сотрудники полиции обеспечили беспрепятственный проезд колоны из 9 автобусов на территорию ДОЛ «Космос-2». По приезду детей накормили, разместили в помещениях лагеря, с ними находятся воспитатели.

Сотрудники органов внутренних дел продолжают следить за обстановкой в зоне подтопления моста.  В  целях недопущения проезда через мост автотранспорта, сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД осуществляют круглосуточное дежурство, подчеркнули в ведомстве.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: