2 ноября 2016 19:25
1883

В Самарской области сотрудники полиции завершили операцию «Мак — 2016»

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Мак — 2016».

В общей сложности из незаконного оборота изъято почти 37 килограммов наркотиков растительного происхождения, обнаружено 889,4 м2 незаконных посевов и более 20 гектаров дикорастущих наркокультур. Все обнаруженные очаги уничтожены, а лица, осуществлявшие незаконное культивирование и использование запрещенных растений, привлечены к ответственности, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

Так, в Пестравском районе безработный ранее судимый местный житель арендовал небольшой пруд неподалеку от поселка Воронцовский. Из собранных сотрудниками полиции материалов следует, что на берегу водоема он культивировал коноплю. Также, по версии следствия, мужчина установил неподалеку бытовой вагончик. В нем он хранил высушенные растения. В результате полицейские изъяли более 3 килограммов марихуаны.

Еще одним ярким примером стало задержание  подозреваемого в хранении крупной партии марихуаны в Кинельском районе. В ходе осмотра автомобиля, принадлежащего задержанному, оперативники в присутствии понятых нашли пакет с веществом растительного происхождения. После этого полицейские провели обыск на дачном участке подозреваемого. В доме оперативники обнаружили таз, в котором находились сухие части растения, внешне похожего на коноплю. Результаты проведенной экспертизы показали, что полицейские изъяли марихуану общей массой 423,46 грамма.

Кроме того, с целью увеличения посевных площадей сельхозкультур по области дополнительно обработано и подготовлено 22,2 тысячи гектаров ранее не используемых пахотных земель. Также против сорной растительности на пахотных землях проведены обработки гербицидами на площади 825,7 тысяч гектаров.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: