Тольяттинские спасатели ликвидировали крупное возгорание в одном из автосалонов города, сообщает РИА «Новости».
Сигнал о возгорании в трехэтажном здании автосалона на ул. Транспортной в Автозаводском районе поступил в 12.49. Огонь охватил 450 кв. м. С места пожара было эвакуировано 50 человек.
Пожар ликвидирован в 14.19. Обошлось без пострадавших.
Президент холдинга «АвтоТрейд» Владимир Яркин, которому принадлежит данный автосалон, рассказал, что возгорание началось на крыше.
«Автомобили мы успели все вывезти из салона. Теперь будем подсчитывать ущерб, нанесенный зданию», — сказал Яркин.
В борьбе с огнем участвовали 76 пожарных из нескольких подразделений Тольятти, было задействовано 9 пожарных автоцистерн, 2 коленчатых подъемника предназначенные для снятия людей с верхних этажей зданий, машина газодымозащитной службы, и другая техника., сообщил начальник 31-ого отряда федеральной противопожарной службы Вячеслав Чугунов.