13 декабря 2024 10:08
314

В Тольятти адвоката судили за обман клиента

В Тольятти адвоката судили за обман клиента
За посреднические услуги она потребовала 175 тыс. рублей
Фото: pixabay.com

В Тольятти адвокат осуждена за покушение на мошенничество. Следствие выяснило, что в декабре 2023 года женщина под видом оказания юридической помощи пообещала тольяттинцу решить вопрос о вынесении судом решения об условно-досрочном освобождении осужденного, отбывающего наказание в виде лишения свободы.

Женщина не намеревалась исполнять принятые на себя обязательства, сообщает прокуратура Самарской области. За посреднические услуги она потребовала 175 тыс. рублей, из которых 25 тыс. были переведены на банковскую карту. При получении оставшейся суммы она была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело возбудили по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с причинением значительного ущерба). Суд признал адвоката виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 175 тыс. рублей.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Дайте оценку 2024 году

Загрузка ... Загрузка ...
Владимир Востриков 7 января 18:33
Да это конечно хорошо. Однако, есть участник СВО, награждённый государственными наградами от Президента РФ В. В Путина. И при этом я приглашал в гости Губернатора Самарской области в гости, для чаепитие с семьёй героя. Один Губернатор три года мне не ответил. Нынешний Губернатор Самарской области, также молчит. Наверное надо быть Олигархам, или Президентом России чтобы Губернатор посетил нашу семью. Поэтому как то на поздравления не особота надеешься. И миграционная политика в области тоже стоит на низком уровне. Кто в последний раз проверял мигрантов на Кировском рынке, на Олимпийской находится овощебаза- кто её проверял в последние годы, у них у всех есть постановка на воинский учёт. А между этим наши самарские мужики умирают на поле боя чтобы не только граждане России, Самарской области- смогли спокойно работать, жить , а наши дети ходить в школу и. т.т. п. Поэтому это поздравление не очень то подкрепляет чувство защищённости?????? С уважением*Ветеран Боевых Действий* Владимир Михайлович В.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: