11 марта 2020 08:09
703

В Тольятти бизнесмена будут судить за загрязнение почвы опасной химией

Директор фирмы по техническому обслуживанию предстанет перед судом по обвинению в загрязнении почвы в Комсомольском районе. В отношении руководителя ООО «КонтейнерРемСервис» прокуратурой утверждено обвинительное заключение.

По версии следствия, в период с 30 апреля 2016 года по 16 марта 2017 года предприниматель в процессе организации работ по техническому обслуживанию, чистке и уборке металлических контейнеров допустил попадание на почву и в воду химических элементов 2 класса опасности.

«В результате противоправных действий со стороны обвиняемого наступили негативные последствия в виде загрязнения окружающей среды, повлекшие уничтожение объектов растительного происхождения и животного мира, — сообщили в прокуратуре Комсомольского района. — Обвиняемый вину в совершении преступления не признал».

Мужчину обвинили в нарушении правил обращения экологически опасных веществ и отходов, повлекшем загрязнение окружающей среды. Прокурором в рамках уголовного дела к обвиняемому предъявлен гражданский иск о возмещении имущественного вреда в размере свыше 15 миллионов рублей. Уголовное дело направлено в Комсомольский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет с возможностью лишения права занимать определенные должности или заниматься определённой деятельностью на срок до десяти лет.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: