4 июня 2018 16:25
472

В Тольятти будут судить председателя ЖСК «ЖАСМИН-ДОМ», похитившего у дольщиков свыше 200 млн рублей

Прокуратура Тольятти утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего председателя правления жилищно-строительного кооператива. Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.

Как сообщает прокуратура региона, с октября 2011 года по декабрь 2016 года председатель правления ЖСК «ЖАСМИН-ДОМ» заключил со 123 гражданами договоры долевого участия в строительстве многоквартирного дома по улице Свердлова, предоставив им ложную информацию об отсутствии обременений на объекте.

На самом деле права на квартиры уже были зарегистрированы за юридическими и физическими лицами, являлись предметами судебных разбирательств, на объекты недвижимости наложен арест.

Внесенные дольщиками средства на общую сумму свыше 215 млн рублей он похитил и израсходовал по собственному усмотрению.

В целях получения субсидии в рамках областной программы оказания господдержки участникам долевого строительства, пострадавшим от действий застройщиков, председатель ЖСК составил фиктивные документы о выполнении сторонними фирмами строительных работ в указанном доме. Перечисленные организации из бюджета области на достройку дома более 9, 5 млн рублей предприниматель похитил.

Уголовное дело направлено в Автозаводский районный суд для рассмотрения по существу.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: