13 апреля 2017 07:04
2179

В Тольятти будут судить руководителя ОАО «АвтоВАЗагрегат»

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении руководителя ОАО «АвтоВАЗагрегат», обвиняемого в полной невыплате заработной платы и сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно производиться  взыскание налогов или сборов.

По версии следствия, в период с 1 июня 2015 года по 29 декабря 2015 года обвиняемый, зная об имеющейся у ОАО «АвтоВАЗагрегат» задолженности по зарплате перед работниками и имея возможность погасить ее, расходовал средства, имеющиеся на счетах и в кассе организации, на удовлетворение денежных требований других кредиторов. В результате обвиняемый полностью не произвел выплату заработной платы и иных установленных законом выплат свыше 2 месяцев 1491 работнику на общую сумму свыше 129 миллионов рублей, сообщили в СУ СКР по Самарской области.

Он же в период с 26 июня по 30 октября 2015 года,  с целью сокрытия денежных средств организации, умышленно направлял  распорядительные письма  в адрес обществ с ограниченной ответственностью, минуя расчетные счета  ОАО «АвтоВАЗагрегат», в результате чего сокрыл денежные средства, за счет которых  должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам в сумме свыше 4 миллионов рублей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Комсомольский районный суд города Тольятти для рассмотрения по существу.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: