2 августа 2016 14:16
3005

В Тольятти будут судить руководителя управляющей компании за хищение средств

Прокуратурой Автозаводского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего Артема Селиверстова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, с апреля 2013 года по ноябрь 2014 года директор ООО УК «Добрососедство» Селиверстов, получая от населения денежные средства за коммунальные услуги, в адрес ресурсоснабжающих организаций ОАО «ТЕВИС» и ОАО «ТЭК» в полном объеме их не перечислял, причинив своими действиями материальный ущерб на сумму свыше 2,8 млн рублей, сообщает Прокуратура Самарской области.

Также он в отсутствие договоров с ресурсоснабжающими организациями и не предоставляя собственникам помещений дома №3 по б-ру Луначарского г. Тольятти, коммунальные услуги, с декабря 2013 года по июнь 2014 года выставлял собственникам помещений многоквартирного дома квитанции на оплату коммунальных услуг, по которым получал от жильцов указанного многоквартирного дома оплату за непредоставленные коммунальные услуги, совершив тем самым хищение денежных средств, принадлежащих собственникам многоквартирного дома, в сумме 145 тысяч рублей. Похищенными денежными средствами Селиверстов распорядился по своему усмотрению

Полученные от населения платежи, общая сумма которых составила почти 3 млн рублей, он с целью обналичивания направлял по фиктивным договорам на расчетные счета организаций, зарегистрированных на подставных лиц. Уголовное дело направлено в Автозаводский районный суд г. Тольятти.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: