23 октября 2019 09:08
310

В Тольятти директор фирмы получил срок за обман партнеров

Комсомольский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Тольятти, который совершил мошенничество в сфере предпринимательской деятельности с причинением значительного ущерба, сообщает прокуратура района.

В судебном заседании установлено, что мужчина, являясь директором фирмы по торговле металлообрабатывающим оборудованием, а также лицом, осуществляющим финансово-хозяйственную деятельность и распорядительные функции, заключал договоры на поставку станков, заведомо зная, что не имеет реальной возможности исполнить условия договора, так как данное оборудование у него отсутствовало.

От действий предпринимателя пострадало 2 юридических фирмы на территории различных субъектов РФ. Общая сумма причинённого ущерба составила более 1 500 000 рублей.

Приговором суда с учетом мнения гособвинителя директор фирмы признан виновным и ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком на 3 года 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: