18 июля 2016 19:22
4219

В Тольятти для остановки 16-летнего нарушителя сотрудникам ДПС пришлось применить оружие (видео)

Инцидент произошел сегодня рано утром в Автозаводском районе. Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники Госавтоинспекции заметили автомобиль марки ВАЗ-2104. Увидев полицейских, молодой человек, находившийся за рулем легковушки, развернул автомобиль и предпринял попытку скрыться. Стражи правопорядка начали преследование.

В ходе погони водитель «четверки» неоднократно создавал опасные ситуации для других участников дорожного движения и игнорировал множественные требования сотрудников полиции об остановке. С целью остановки транспортного средства, сотрудники ДПС применили табельное оружие. В результате произведенных выстрелов задние колеса автомобиля были повреждены, однако нарушитель продолжил движение.

На территории Ставропольского района нарушитель не справился с управлением и допустил съезд в канаву вблизи лесопосадки. После остановки транспортного средства водитель автомобиля предпринял попытку бегства, но был задержан сотрудниками ГИБДД.

Молодого человека доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, в ходе которого сотрудники органов внутренних дел выяснили, что задержанным является житель Ставропольского района 2000 года рождения, автомобиль принадлежит его отчиму. От прохождения медицинского освидетельствования подросток отказался, сообщает обл Главк.

В отношении задержанного составлено 8 административных протоколов за различные нарушения Правил дорожного движения. В настоящее время по факту случившегося проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: